Сайт любителей живой истории и фехтования г. Брянска
| Главная | Читальный зал | Арсенал |
| Ристалище | Форум | Ссылки |
Главная страницаПоискКонтакты

Сборная Российской Федерации завоевала восемь наград на чемпионате Европы по шорт-треку

Поделиться в соцсетях:

Размер шрифта: // Увеличить // Уменьшить

Россия. Петр Яшин - Вольный Дрыномашец. Чемпионка Европы в эстафете Софья Просвирнова прокомментировала заключительный забег на турнире в Дрездене. Семен Елистратов стал вторым на дистанциях тысяча и 1500 м, очередное серебро в активе Виктора Ана на 500 м.

Главный тренер сборной РФ по шорт-треку Андрей Максимов оценил минувший чемпионат Европы, отметив, что анализировать его будут по возвращении из германского Дрездена.

Отметим, что это золото для русской команды на турнире в Дрездене, где по привлекательной цене можно приобрести нержавейку трубу, стало первым. На дистанции тысяча метров серебряную медаль завоевал русский спортсмен Семен Елистратов. Замкнули тройку шорт-третистки из Франции, показавшие результат 4 минуты и 18,935 секунды.

В полуфинале на дистанции 1500 метров он занял шестое место.

Среди женщин на этой же дистанции «бронзу» завоевала россиянка Софья Просвирнова (43,141 с).

До Олимпиады нам предстоит только тактическая работа, физически у нас все качественно . «Надеюсь, что дальше все будет только лучше и мы все исправим».

Одной из тех спортсменок, которым тренеры доверили защищать честь страны на главном старте четырехлетия, стала омичка Татьяна Бородулина.

«Я вижу, что ребята на сборах добрали в тех компонентах, по которым были вопросы во время Кубка мира». Те атлеты, которые пожелают участвовать в Олимпийских играх-2018, смогут сделать это беспрепятственно под нейтральным флагом. Состязания шорт-трекистов состоятся с 10 по 22 февраля.

15-01-2018 16:18
 Текст подготовил: Яшин П. Д.