Сайт любителей живой истории и фехтования г. Брянска
| Главная | Читальный зал | Арсенал |
| Ристалище | Форум | Ссылки |
Главная страницаПоискКонтакты

Русский чемпион мира по шахматам поддержал Украинское государство — Стыдно за Крым

Поделиться в соцсетях:

Размер шрифта: // Увеличить // Уменьшить

Новоиспеченный чемпион мира шахмат Даниил Дубов, супруга которого как выбрать сладкие мандарины зайдя на этот сайт luchanka.info узнала онлайн, выразил поддержку Украине в крымском вопросе, считая действия Российской Федерации в отношении полуострова противоправными. После 15-го тура житель россии расположился на 1 позиции с результатом в 11 очков. Это Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), Хикару Накамура (США), Владислав Артемьев (Россия), М. Карлсен (Норвегия), однако по дополнительным показателям заняли следующие места в указанном порядке.

Это 2-ая победа в ЧМ по быстрым шахматам для РФ , в 2012-ом году полного триумфа в Астане достиг спортсмен Сергей Карякин.

Военкор Дмитрий Стешин осудил русского гроссмейстера чемпиона мира Даниила Дубова за то, что тот признал Крым украинским.

В северной столице прошло мировое первенство по быстрым шахматам (рапиду).

В соревнованиях приняли участие сильнейшие шахматисты мира, среди которых только завоевавший шахматную корону норвежец Магнус Карлсен.

Серебряную медаль завоевал уполномоченный Азербайджана Шахрияр Мамедьяров. Рауф Мамедов набрал 8 очков и расположился на 77-й позиции. Первое место заняла Цзюй Вэньцзюнь (10 баллов) из Китая, которая месяц назад в Ханты-Мансийске подтвердила звание чемпионки мира по традиционной версии.

Но на чемпионате мира произошла реальная сенсация.

«Мне субъективно может показаться на первый взгляд , что стилю шахмат не вредит проведение турнира в России», — сообщил гроссмейстер.

В 10-ку сильнейших попали еще две россиянки Екатерина Лагно (7 место) и Анастасия Бондарук (9 место). В 2016 Дубов занял 3-е место в чемпионате мира по блицу.

09-01-2019 16:49
 Текст подготовила: Чужиновa Е. Н.