Сайт любителей живой истории и фехтования г. Брянска
| Главная | Читальный зал | Арсенал |
| Ристалище | Форум | Ссылки |
Главная страницаПоискКонтакты

ВоPвтором поединке четвертьфинальной серии плей-офф суперлиги «Будiвельник» разгромил «Говерлу»

Поделиться в соцсетях:

Размер шрифта: // Увеличить // Уменьшить

Тамбов. Евгения Овсовa - Вольный Дрыномашец. Если вPпервом поединке четвертьфинальной серии плей-офф национальной суперлиги столичный «Будiвельник» сPбольшим трудом обыграл ивано-франковскую «Говерлу» (85:82), тоPвоPвторой встрече «строители» разгромили своих соперниковP 96:59. Тем временем центрового «Днепр-Азота» Григория Хижняка, который из-за серьезной травмы так и не сыграл за свой новый клуб, назначили главным тренером дублирующего состава днепродзержинцев. Во втором поединке четвертьфинальной серии его 25 очков и 10 результативных передач помогли быкам одолеть Атланту 86:73 (счет в серии 1:1).

В первые минуты поединка было совершенно не понятно, что донецкие «тигры» собирались противопоставить мариупольским «львам». Один только Харис Муезинович семь раз безуспешно атаковал кольцо бросками со средней и дальней дистанций. Рады победе, но эта встреча уже ушла в историю.

Четвертая встреча этих команд пройдет вPИвано-Франковске завтра.

Казалось бы, более удобного соперника по четвертьфиналу чемпионата Белоруссии и придумать было сложно.

«Кривбассбаскет» 7 (4);3. Напомню, что победители групп первого этапа ЦСКА и «Уникс» забронировали себе место в полуфинале. Тело Спида нашла жена Луиза, которая и рассказала о подробностях последнего вечера его жизни. Дебютант Восточноевропейской лиги ХК «Гомель» собрал в своих рядах много квалифицированных хоккеистов. Третье место заняла «Рига», дважды обыгравшая «Химволокно» 1:0 и 4:2.

Призванному заменить Гирскиса Альгирдасу Бразису создать боеспособный коллектив из сильных исполнителей не удалось. Причем шесть из них были трехочковыми.

Ивано-франковская «Говерла» не сумела справиться с запорожским «Ферро» 71:86. ВPЗапорожье сошлись претенденты наPмедали нынешнего чемпионатаP местный «Ферро-ЗНТУ» иPмариупольский «Азовмаш». Одолев «Будiвельник», мариупольцы разобрались и с «Киевом», другим столичным клубом, 81:69.

А теперь (после сотворенного-то в Австрии. Вообще, вPэтом матче американский «малыш» «Азовмаша» сыграл выше всяких похвал, набрав 34Pочка, сделав 13Pрезультативных передач иP12Pраз заставив оппонентов фолить. Армейцы, раздосадованные поражением в предыдущем матче, с первых же секунд обрушили настоящую лавину атак на ворота Атланта , не оставив им ни единого шанса. volley. В 1975 году это же сумели сделать хоккеисты "Нью-Йорк Айлендерс", одолевшие в первом раунде "Питтсбург". Растущей разнице в счете не помешали и оба тайм-аута, использованные Бразисом в первой половине, которая завершилась 46:21. Чемпионат РоссииВторой дивизионЗона "Центр" 14-й тур"Арсенал" (Тула) - "Спартак" (Тамбов) - 4:0 (0:0)Голы: Сергеев, 50 (1:0).

08-04-2013 15:35
 Текст подготовила: Овсовa Е. О.